CLASSIFICACIÓN IBEROGAINE 2016. EDADES
JÚNIOR-SÉNIOR 1 2 3 3 3
APELLIDOS NOMBRE Pruebas
puntuadas
Puntuación 28/02/16 - 6h
Capellades
21/05/16 - 6h
La Seu d'Urgell
18/06/16 -12h
La Cerdanya
27/08/16 -24h
Aralar
08/10/16 - 6h
Pardines
1 OLIVERAS FERRER SERGI 3 375     125 150 100
2 GALARRAGA LOPEZ KIMETZ 2 233,75     106,25 127,5  
  GALARRAGA ZAMORA JON 2 233,75     106,25 127,5  
  MURO GOIKOETXEA IMANOL  2 233,75     106,25 127,5  
5 BESADA WALDOMAR RICARDO 2 225     125   ORG
6 SERRALLONGA MAIDA 2 175   100     75
  VIRGILI SERRALLONGA ROGER 2 175   100     75
8 SANTIAGO GONZALEZ JOSEP MARIA 1 150       150  
9 VIRGILI ARUMI JORDI 2 145   85     60
  VIRGILI SERRALLONGA CLARA 2 145   85     60
11 BOHIGAS NÉSTOR 1 100 100        
  BOHIGAS ROC 1 100 100        
  DEU ALMOR MARC 1 100         100
14 POU MARTI NARCIS 1 85         85
  POU SANCHEZ ERNEST 1 85         85
  POU SANCHEZ MARTI 1 85         85
17 CANUDAS VELILLA ALEIX 1 65         65
  DUOCASTELLA VALL ALBERT 1 65         65
  VILADRICH  PONS KAJOL 1 65         65
20 ARDERIU ROS MARTA 1 55         55
  MIRABET ARDERII CLARA 1 55         55
  MIRABET ARDERIU PEP 1 55         55
23 VIVES ANGELATS NIL 1 50         50
  VIVES BAGES ROGER 1 50         50
      0 0          
      0 0          
      0 0          
VETERANAS 1 2 3 3 3
APELLIDOS NOMBRE Pruebas
puntuadas
Puntuación 28/02/16 - 6h
Capellades
21/05/16 - 6h
La Seu d'Urgell
18/06/16 -12h
La Cerdanya
27/08/16 -24h
Aralar
08/10/16 - 6h
Pardines
1 COLLADO TORRENTS TXELL 2 200 100       100
  FLORES COLL OLGA 2 200 100       100
3 FOIX SALLO BLANCA 1 100   100      
  SANTAMARIA VILLALONGA TONINAINA 1 100   100      
5 MARTÍNEZ BARRERO EVA 1 85   85      
  MONTANÉ MARTÍ NÚRIA 1 85   85      
  OLIVELLA BALDRICH MARIONA 1 85         85
  SILLA MARTINEZ LLUISA 1 85         85
9 GORRO FELIP NATALIA 1 75         75
  SAMARANCH GALLART MONICA 1 75         75
11 FERRER PLANA SILVIA 1 65         65
  ROURA GOMEZ MERCE 1 65         65
13 PUERTOLLANO DE LOS RISCO CLARA ISABEL 1 60         60
  VENTURA PUJOLAR MONTSERRAT 1 60         60
15     0 0          
      0 0          
      0 0          
VETERANOS 1 2 3 3 3
APELLIDOS NOMBRE Pruebas
puntuadas
Puntuación 28/02/16 - 6h
Capellades
21/05/16 - 6h
La Seu d'Urgell
18/06/16 -12h
La Cerdanya
27/08/16 -24h
Aralar
08/10/16 - 6h
Pardines
1 PASCUAL ORCAJO ROBERTO 3 335 100     ORG 85
  COLON ERIC 3 335 100     ORG 85
3 LORÉ BARRAGUER CARLES  3 268,5     ORG 112,5 31
4 MASSAGUÉ MIR SEBASTIÀ  2 225       150 75
  MAYOLAS CASAS PEP  2 225       150 75
  RIERA NOT JOSEP 3 225 60 100     65
7 GILI RIBES FELIP 3 196,5   75 75 46,5 25
  RODRIGUEZ RODRIGUEZ DANI 3 196,5   75 75 46,5  
9 MONTANER SOLER JORDI 2 160 60 100      
10 DOMÈNECH AMORÓS JORDI  1 150       150  
11 SÁNCHEZ DE LAS HERAS JOAN  2 149,5       49,5 ORG
12 SORO MARTÍ MIQUEL  2 143,5       112,5 31
13 AGUILERA VILADOMIU EDGAR 2 136,25 55   81,25    
  CORTADA LAESKE MARC 2 136,25 55   81,25    
15 CAMACHO PARREÑO TONI 2 135 75       60
  CASAS FERRER JOSEP 2 135 75       60
17 AGEJAS DOMÍNGUEZ JUAN MANUEL 1 127,5       127,5  
  PEREZ DIAZ JONAY  1 127,5       127,5  
  TEJERINA HERNANZ RUBÉN  1 127,5       127,5  
20 CALDINI FEDERICO 1 125     125    
  CASTAGNERI MARCO 1 125     125    
22 CASTILLO IGEA DAVID 1 106,25     106,25    
  CORBÍ VICEDO PABLO 1 106,25     106,25    
24 SERRALLONGA GASCH TONI 2 102     75   27
25 FRANQUESA PERICH BERNAT  2 100,5   60   40,5  
  SUÑER MOLERO CESAR 2 100,5   60   40,5  
27 OLIVAR ROLDAN AURELIO ANTONIO 1 100         100
  TOLKKO TOMMI 1 100         100
29 FERNÁNDEZ LIRIA PABLO  1 97,5       97,5  
  FERNÁNDEZ LIRIA CRISTÓBAL  1 97,5       97,5  
  MIGUEL FUENTE FERNANDO  1 97,5       97,5  
32 ALARCON ALBETS JAUME 1 93,75     93,75    
  AUBETS RAFART RAMON 1 93,75     93,75    
34 AGUINAGA IZA OSCAR  1 90       90  
  TERUEL FRANCISCO  1 90       90  
36 CABRÉ SEGURA RICARD 1 85   85      
  CORAL TRULLÀS JORDI 1 85 85        
  GUILLAMO CIRERA XAVIER 1 85   85      
  SOLÀ DIAZ ORIOL 1 85 85        
40 BOVEDA OTEGI ALBERTO  1 82,5       82,5  
  PIKAZA DÍAZ DE LEZANA JON ANDER 1 82,5       82,5  
42 PONS FONT JORDI 2 80   65     15
  STILO MARKUS 2 80   65     15
44 BELOSO GARCIA MANUEL  1 75       75  
  FERNANDEZ COSTAS JOSE LUIS 1 75       75  
46 MASFERRER CLARÀ RICARD  2 74,5       49,5 25
47 HERNANDEZ FLORES DAVID 1 68,75     68,75    
  OLLORA HOYOS LLUÍS 1 68,75     68,75    
49 GARRUES LÓPEZ JORGE  1 67,5       67,5  
  ISABA ARAMENDÍA CARLOS  1 67,5       67,5  
51 FERRER PEREZ FRANCESC 1 65         65
  MATALOJA VEIKO 1 65 65        
  TAMLAK VEIKKO 1 65 65        
54 HERNANDEZ GARCIA ANGEL DANIEL 1 60       60  
  HERNANDEZ GARCIA MANUEL MIGUEL 1 60       60  
  ORTEGA SOSA JUAN CARMELO 1 60       60  
57 BREFUEL LIONEL 1 55         55
  CHARGY BRUNO 1 55         55
59 CHOCANO MIGALLÓN JOSE JAVIER 1 52,5       52,5  
  FERNÁNDEZ MAGÁN ROBERTO  1 52,5       52,5  
61 BASORA CAMPOS JORDI 1 50 50        
  MANUEL GENESTOUX 1 50         50
  PIERRE GUILHAUMON GUILHAUMON 1 50         50
  ROIG NADAL EDUARD 1 50 50        
65 LAURENT COLONGO 1 45         45
  ROS FERRAN 1 45 45        
  ROUS JEROME 1 45         45
  VALLDEPERAS XAVIER 1 45 45        
69 CASERO JAVIER  1 43,5       43,5  
  JAVIER PEÑA GÓMEZ ARTURO  1 43,5       43,5  
71 COMERMA TORRAS EDUARD 1 40         40
  HIDALGO MATES LOREN 1 40 40        
  ORDOÑEZ GONZALEZ GABRIEL 1 40 40        
  REIXACH COMAS RICARD 1 40         40
75 CLIMENT CARPIO JOSE FRANCISCO 1 37,5       37,5  
  PEREZ GARCIA JULIAN  1 37,5       37,5  
77 BATLLE JUANALS JORDI 1 35         35
  JUNYENT I CAPDEVILA IVAN 1 35 35        
  SALAT MIRET ROGER 1 35 35        
  SANCHEZ RAMS MANEL 1 35         35
81 GONZALEZ COMESAÑA JOVINO  1 34,5       34,5  
  MARÍN GÓMEZ-NIEVES ALEJANDRO  1 34,5       34,5  
83 ESTEBAN VEA PERE 1 33         33
  VILA TORRAS JORDI 1 33         33
85 ALLOZA FRANCH MIGUEL ANGEL 1 31,5       31,5  
  ARMENGOD VELA MIGUEL ANGEL 1 31,5       31,5  
  ARMENGOD VELA ANTONIO JOSE 1 31,5       31,5  
88 MARI CAUS FRANCESC 1 29         29
  SENSERRICH FEIXAS RAMON 1 29         29
90 PARGA ANDÓN PEDRO  1 28,5       28,5  
  RODRÍGUEZ NÚÑEZ EUGENIO  1 28,5       28,5  
92 SERRALLONGA GASCH LLUIS 1 27         27
  SERRALLONGA GASCH XAVIER 1 27         27
94 MIRALLES FABREGUES JAUME 1 25         25
95 BAUTISTA GIMENEZ FERRAN 1 23         23
  OLIVERAS NIERGA VICENÇ 1 23         23
97 AGUERA CABO ISMAEL 1 21         21
  FRADERA VILALTA JORDI 1 21         21
  FRANCH BATLLORI MARTI 1 21         21
  PEREZ POLTI ERNESTO 1 21         21
101 CABRESPINA ABRIL JAUME 1 19         19
  LLIMONA BONFILL JOSEP 1 19         19
  SANS PONS FRANKI 1 19         19
104 CASAL ALBAREDA RAMON 1 17         17
  PALAU PADRO JOAQUIM M. 1 17         17
106     0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
VETERANOS MIXTOS 1 2 3 3 3
APELLIDOS NOMBRE Pruebas
puntuadas
Puntuación 28/02/16 - 6h
Capellades
21/05/16 - 6h
La Seu d'Urgell
18/06/16 -12h
La Cerdanya
27/08/16 -24h
Aralar
08/10/16 - 6h
Pardines
1 CRUELLS ROS JORDI 3 287,5 85 75 75 127,5 75
  TORREJON LAZARO MAITE 3 287,5 85 75 75 127,5 75
3 DAVÍ RECASENS ALBERT 3 256,25 75 100 81,25    
4 FRITZSCHE PAULA 3 243,75 65 85 93,75   50
  MIMÓ VIADER XAVI 3 243,75 65 85 93,75   50
6 GRAELL TOR JORDI 2 210     125   85
  RABASSA BRAGULAT SANDRA 2 210     125   85
8 ARMENGOL MARTINEZ JORDI 3 200 100 65     35
  PAÑELLA BARÓ CLARA 3 200 100 65     35
10 COLELL SOLE KENNETH  2 190       90 100
  MARTELL LAMOLLA MERITXELL  2 190       90 100
12 MARTÍNEZ TOMÉ MIREIA 2 175 75 100      
13 BUSCART PIÑOT MONTSE 2 171,25     106,25   65
  LEDESMA PIEDRA ABEL 2 171,25     106,25   65
15 AGUILERA MONICA  1 150       150  
  GINES PUERTAS JORDI 2 150     75   75
  RAFOLS MARC  1 150       150  
18 ALMOR ARIAS BEGONYA 2 146     ORG   21
  DEU VEIGA JORDI 2 146     ORG   21
20 COLL VIONESA LLORENÇ  1 112,5       112,5  
  SANTAMARIA VILLALONGA TONINAINA  1 112,5       112,5  
22 PIQUÉ ALECHA JOSEP 2 105 55 50      
  VIDAL VALLS MIREIA 2 105 55 50      
24 HERNANDEZ CURULLA YOLANDA 2 100 60 40      
  MACIAS FERNANDEZ DAVID 2 100 60 40      
26 ARRASTUA BARBADO LORENA  1 97,5       97,5  
  GARCÍA ALONSO IÑAKI  1 97,5       97,5  
28 BELASKOAIN RICARD 1 93,75     93,75    
29 GRACIA ABAD ANGEL  1 82,5       82,5  
  SÁNCHEZ ARANDA PILI  1 82,5       82,5  
31 MARTÍNEZ MARTÍNEZ MIREIA 1 81,25     81,25    
32 GUMÀ MARTÍNEZ EVA 2 78   45     33
  TORRAS BOLDÚ XAVIER 2 78   45     33
34 AYUSO GAMARRA AZUCENA  1 75       75  
  SANMARTIN CRUZ FERNANDO  1 75       75  
36 ANTÓN MEDINA LUIS  1 67,5       67,5  
  GALINDO AGESTA CARMEN  1 67,5       67,5  
  GASCA GALÁN PATRICIA  1 67,5       67,5  
39 ARDERIU MARTA 1 60   60      
  LARRAÑAGA KORTABARRIA IDOIA  1 60       60  
  M. JULIÁN CALVO ALFONSO  1 60       60  
  MUNTANÉ ORIOL 1 60   60      
  PIKAZA DÍAZ DE LEZANA AMAIA  1 60       60  
  PRAT ESCARRE SARA 1 60         60
  VILAREDES SOLE JORDI 1 60         60
46 BOET ESCARCELLER OLGA 1 55   55      
  COMAS LLUÍS 1 55   55      
  MARTI GRAU FRANCESC 1 55         55
  ROMANI CORNET ANNA 1 55         55
  SOLER CASTELLTORT EMILI 1 55 55        
51 BATET CASAL JORDI 1 50 50        
  VIDAL VALLS JORDI 1 50   50      
  XAUS FLÓ ANNA 1 50 50        
54 DAYON PIERRE 1 45         45
  TERRILLON THERESE 1 45         45
56 GIL MORENO DE MORA GONZALO 1 40         40
  PUIG GARCIA LALY 1 40         40
58 JARROUSSE REMI 1 31         31
  ROQUES DELPHINE 1 31         31
60 GATELL PALAU IGNASI 1 29         29
  GATELL PALAU MARTINA 1 29         29
62 CAPDEVILA GARCIA MARIA ELENA 1 27         27
  VIÑOLAS BOIX XAVIER 1 27         27
64 PONS ESPO MARGOT 1 25         25
  VILAPLANA GAMEZ RAFAEL 1 25         25
66 CANAL PEY GENI 1 23         23
  QUINTANA ESPELT PERE 1 23         23
  TRIQUELL SALOME REIS 1 23         23
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
      0 0          
SUPERVETERANOS 1 2 3 3 3
APELLIDOS NOMBRE Pruebas
puntuadas
Puntuación 28/02/16 - 6h
Capellades
21/05/16 - 6h
La Seu d'Urgell
18/06/16 -12h
La Cerdanya
27/08/16 -24h
Aralar
08/10/16 - 6h
Pardines
1 SANCHEZ DE LAS HERAS JOAN 3 375     125 150 ORG
1 MASFERRER CLARÀ RICARD 3 350     125 150 75
3 SERRALLONGA GASCH XAVIER 3 285 85 100     100
4 SERRALLONGA GASCH TONI 2 200   100     100
5 SERRALLONGA GASCH LLUIS 2 185 85       100
6 GILI RIBES FELIP 2 175 100       75
  MIRALLES FABREGUES JAUME 2 175 100       75
8 CANAL PEY GENI 2 145   85     60
  TRIQUELL SALOMÉ REIS 2 145   85     60
10 PARGA ANDÓN PEDRO  1 127,5       127,5  
  RODRÍGUEZ NÚÑEZ EUGENIO  1 127,5       127,5  
12 DAYON PIERRE 1 85         85
  TERRILLON THERESE 1 85         85
14 GONZALEZ REBES CARMEN 1 75 75        
  RAMIREZ ARAUJO JAIME 1 75 75        
  YAGÜE YAGÜE TERESA 1 75 75        
17 CASAL ALBAREDA RAMON 1 65         65
  PALAU PADRO JOAQUIM M. 1 65         65
19 QUINTANA ESPELT PERE 1 60         60
20 ALMOR ARIAS BEGONYA 1 55         55
  DEU VEIGA JORDI 1 55         55
      0 0          
      0 0          
JUNIORS 1 2 3 3 3
APELLIDOS NOMBRE Pruebas
puntuadas
Puntuación 28/02/16 - 6h
Capellades
21/05/16 - 6h
La Seu d'Urgell
18/06/16 -12h
La Cerdanya
27/08/16 -24h
Aralar
08/10/16 - 6h
Pardines
1 BATET XAUS GERARD 1 100 100        
  SOLE SALCEDO ALBERT 1 100 100        
  VICH DIAZ-GUERRA QUIM 1 100 100        
4 AGUILERA MELENDO RICARD 1 85 85        
  AGUILERA MELENDO DAVID 1 85 85